"/> Festival Danza Málaga
Eduardo Guerrero
« EL CALLEJÓN DE LOS PECADOS »
14.01.17
Catalina Carrasco
« TRAVELLING TO NOWHERE »
1.04.16 - 3.04.16
Niño de Elche
« RAVE »
8.08.15
Avatara Ayuso
« DOS »
24.04.15
José Maldonado
« LIGHTS OF ANDALOUSIA »
29.05.14 - 30.05.14 - 31.05.14
Paloma Fantova
« DE ALMERÍA PALANTE »
24.11.14
Pedro Gabarre - El Popo
« AUTORRETRATO »
21.11.14
Ferenc Feher
« EXIT ROOM »
16.05.13 - 17.05.13
Yi-Wen Cheng
« MEMORY IN MAY »
10.05.13 - 11.05.13
Fabien Prioville
« EXPERIMENT ON CHATTING BODIES »
28.04.13
Marcos Morau
« RUSSIA »
26.04.13
Chang-Chih Chen
« IN/OUTSIDE THE BODY »
17.10.12 - 7.11.12
Taoufiq Izzeddiou
« AALEEF »
3.11.12 - 4.11.12
I-Fen Tung
« HOW TO SAY » & « WAY BEHIND »
19.10.12 - 26.10.12
Jeff Hsieh
« SEVENTH SENSE »
19.10.12 - 20.10.12
Jay Tseng
« ULTRACOMBOS »
19.10.12 - 20.10.12
Manuela Romero
« EL BOSQUE EMBRUJADO »
7.10.2012
Selene Muñoz
« FLAMENCO SUMMIT »
14.11.2011
Arkadi Zaides
« QUIET »
2.11.11 - 3.11.11
Claude Brumachon, Benjamin Lamarche
« DANDY » & « SILENCE »
28.10.11 - 29.10.11
Marlon Barrios
« GRID LAB »
25.10.11 - 29.10.11
Fernando Marcos
« EXPO PHOTO »
17.10.11 - 29.10.11
Lloyd Newson
« THE COST OF LIVING: SCREENING »
26.10.11 - 28.10.11
Manuel Rodríguez, Elías Aguirre
« ESCUÁLIDO MARSUPIAL »
28.10.11
Sharon Fridman
« AL MENOS DOS CARAS »
26.10.11
Shlomi Bitton
« DALE VIDA »
25.10.11
William Forsythe
« CHAMBER WORKS »
14.04.11 - 16.04.11 - 12.10.11
Didier Mulleras
« DANZA TECNOLOGIA »
10.11.10 - 11.11.10
Claude Brumachon
« DUOS »
29.10.10 - 30.10.10
Elías Aguirre, Álvaro Esteban
« ENTOMO »
29.10.10
Daniell Alter
« JALAJIL » & « NARA »
28.10.10 - 29.10.10
Ana Cembrero
« CINÉTICA »
27.10.10
Gilles Rhode, Brigitte Burdin
« MOBILE HOMME »
09.10.10 - 10.10.10
Dana Caspersen
« THE, THE »
20.04.10 - 21.04.10
Olivier Hagenloch
« LES CHENAPANS »
9.01.10 - 10.01.10
Ha Jung Oh
« ADDICTION »
28.10.09 - 30.10.09
Arantxa Sagardoy, Alfredo Bravo
« AROMA »
29.10.09
Gentian Doda
« DE PASO »
6.10.09 - 7.10.09
Fernando Marcos
« EXPO PHOTO »
6.10.09 - 18.10.09
Emanuel Gat
« THE RITE OF SPRING » & « WINTER VOYAGE »
9.12.08
Esther Aumatell
« TRAGICOS ANHELOS » & « PATO »
26.11.08 - 28.11.08
Jean-Claude Carles
« ANDROIDES »
26.11.08 - 27.11.08
Mauro Astolfi
« NAFAS » & « FOR HER »
21.11.08 - 22.11.08
Ben Van Cauwenbergh
« LOS BURGUESES »
14.05.08
Michael Shannon
« MADAME BOVARY »
22 - 23.02.08
Josep Aznar
« EXPO PHOTO »
4.10.07 - 20.10.07
Romuald Leclerc, Pascale Chambon
« POMME(S) »
5.10.07
Ricardo Franco, Beatriz Martín
« CUADRO FLAMENCO »
3.10.07
José Carlos Martínez
« EL OLOR DE LA AUSENCIA » & « MI FAVORITA »
20.07.07 - 25.02.07
Nicolas Paul
« AKHATISIE » & « 2 PRISONNIERS, 2 TORTIONNAIRES »
25.02.07
Jesús Vallinas
« EXPO PHOTO »
23.10.06 - 31.10.06
Ryszard Kalinowski
« AGAIN AND AGAIN »
24.10.06 - 27.10.06
Dominique Guilhaudin
« ET HOP »
24.10.06 - 27.10.06
Florent Ottello
« PUZZLE ME UP »
24.10.06 - 26.10.06
Stanislaw Wisniewski
« PENTIMENTO » & « DESENCUENTROS »
23.10.06 - 27.10.06
Meike Schönhütte
« DANZARIA LAB »
5.11.05
Madelyne Réant
« SEULEMENT PARTAGER »
2.11.05
Melissa Cirillo
« ET SI C'ETAIT ÇA »
2.11.05
Delphine Pouilly
« ÇA M'ALLUME DES LARMES AUX OREILLES »
1.11.05 - 5.11.05
Michael Allibert
« AGITA-DOOR »
1.11.05 - 5.11.05
Stanislaw Wisniewski
« ONE, TWO, THREE, SUN »
2.11.05
Jean-Charles Gil
« MIREILLE »
9.04.05
Sara Gebran
« CROSS ME » & « SMILEY HONEY »
27.10.04 - 30.10.04
Thomé Araujo
« QUENDE »
27.10.04 - 30.10.04
Teresa García Valenzuela
« CABO SUELTO »
27.10.04
Marco Becherini
« THESEE ET MOI » & « TEMPS DE PAUSE »
23.10.04 - 30.10.04
Olé Kamchanla, Karim Amghar
« SYMBIOSE »
1.05.04 - 2.05.04
Mariano Cruceta
« AL ROJO VIVO »
1.05.04 - 2.05.04
Maguy Marin
« MAY-B »
21.04.04
Régis Obadia
« DS »
18.12.03 - 23.12.03
Lionel Hoche
« FLAMINGO MIX »
18.12.03 - 23.12.03
Jorma Uotinen
« UN RÊVE »
18.12.03 - 23.12.03
Jean-Charles Gil
« PETROUCHKA »
18.12.03 - 23.12.03
Rafael Palacios
« SOL NINGUNA BENDICION »
20.11.03 - 24.11.03
Nicolas Rambaud
« LAS LOCAS DE CHAILLOT »
19.11.03 - 20.11.03
Patricia Ruz
« A TROZOS Y A TRAZOS » & « ENSAYO PARA UN BESO »
18.11.03
Fernando Palacios
« SOMOS NIÑOS AFROCOLOMBIANOS » EXPOSICION DE FOTOGRAFIA
20.11.03 - 30.11.03
Olé Kamchanla, Karim Amghar
« NOUS SOMMES TOUS »
11.10.03
Meike Schönhütte
« AMOR LIGHT »DANZA
20.11.02
Thomé Araujo
« EL COCINERO Y LA DONA »
20.11.02
Montse Peidro
« BOCETOS »
20.11.02
Gabriela Dazzi
« BOLERO'S »
20.11.02
Barak Marshall
« SHOSHANA'S BALCONY »
19.11.02 - 23.11.02
Claudi Bombardó
« DEJA WALTZ »
19.11.02 - 23.11.02
Nora Sitges
« DEJA WALTZ II »
19.11.02 - 23.11.02
José Montalvo, Dominique Hervieu
« 4 SOLOS »
19.11.02 - 23.11.02
Nicolas Musin
« TRISTAN, ISOLDE »
17.11.02
Karine Ponties
« PLANTA BAJA »
21.09.02 - 22.09.02
Isabelle Saule, Adolfo Vargas
« LE LIT »
21.09.02 - 22.09.02
Orin Camus
« SHOW AMERICAIN »
24.11.01
Montse Peidro
« JOTA.A »
24.11.01
Amala Dianor
« SOLO »
24.11.01
Aïcha M‘Barek, Hafiz Dhaou
« EL ARTESANO » & « DUO »
22.11.01 - 24.11.01
Gabriel Galíndez Cruz
« CUMBIA NEGRA »
22.11.01
Diego Arias
« NEOTANGO »
22.11.2001
Sálud López
« AHORA BAILO YO »
21.11.01
Marco Becherini
« L'HOMME PERCHE »
20.11.01 - 21.11.01
Carole Bonneau
« CAROLE EN LA MOLESTIA, PIDE » & « THE HOUSE NOT LIVED IN »
20.11.01 - 21.11.01
Fernando Hurtado
« QUISIERA BORRARTE DE UN SUSPIRO »
20.11.01
Dominique Dupuy
« LE BAL DE DEBUTANTS »
17.11.01
Michael Slobodian
« EXPO PHOTO »
15.11.01 - 30.11.01
Thierry Escarmant
« DEJA SI LOIN »
15.07.00 - 22.07.00
Mariano Cruceta
« POR AMOR AL ARTE »
22.09.00 - 23.09.00
Natalia Medina
« WE DON'T HAVE THE VIDEO YET »
4.05.00
Carmelo Fernández & Juan Benítez
« DO HENS THINK »
4.05.00
Josu Zabala
« DUO HERIDO »
4.05.00
Montse Sánchez & Ramón Baeza
« WAD RAS »
3.05.00 - 4.05.00
Albine Lombard
« A MA MAMAN »
3.05.00
Fernando Martín
« ¿QUE DICE TOLGAZ ? »
3.05.00
Toni Aparisi
« AUT (IMPROV) »
3.05.00
Thomé Araujo
« PERLA IRREGULAR »
27.04.00 - 28.04.00
Gaetano Battezzato, Marina Blandini
« REPETITIONS D'UN ENVOL »
25.01.00 - 26.01.00
Gilles Delmas
« EXPO PHOTO »
05.08.99
Blanca Li
« A DANCA DOS SETE VEUS » & « A MADELEINE »
19.09.98 - 20.09.98